Через Коринфский канал в Греции прошло самое большое в его истории судно (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник , 14 октября 2019, 14:59
В Греции через Коринфский канал прошло самое большое в истории судоходного пути судно - круизный лайнер "Braemar", ширина которого всего на 2,5 метра меньше ширины канала.
Через Коринфский канал в Греции прошло самое большое в его истории судно (ФОТО, ВИДЕО)

Как сообщает телеканал "CNN", несколько дней назад был установлен своеобразный рекорд в истории Коринфского канала. Через него прошло самое большое судно за всю историю этого водного пути - круизный лайнер "Braemar" тоннажом более 24 тысяч тонн. Ширина лайнера всего лишь на 2,5 метра меньше, чем ширина канала.

“Сегодня Braemar вошел в историю как самое длинное судно, когда-либо проходившее через Коринфский канал. Это знаменательное событие в нашей 171-летней истории и мы рады разделить его с нашими гостями”, – говорится в заявлении круизной компании Fred Olsen.

В момент прохода на борту лайнера находилось 929 пассажиров.

Коринфский канал – бесшлюзовый судоходный канал в Греции, соединяющий залив Сароникос Эгейского и Коринфский залив Ионического морей. Длина канала составляет 6 километров, глубина 8 метров. Крупнотоннажные суда проходят канал на буксире, так как возникает опасность размыва стен от работы их гребных винтов.

Фото, видео:  Fred.Olsen Cruise Lines

comments powered by HyperComments