В чешский город Пардубице прибыл первый троллейбус «Škoda 32Tr»

Четверг , 31 октября 2019, 11:11
В общей сложности город купил пять троллейбусов этой модели с кузовами «SOR NS 12»
В чешский город Пардубице прибыл первый троллейбус «Škoda 32Tr»

Пардубице во вторник 29 октября получил первый из пяти новых троллейбусов «Škoda 32Tr» – его доставили в город на специальном прицепе. Всего транспортная компания Пардубице покупает пять троллейбусов этой модели – в тендере, который проводился в конце прошлого года участвовала только компания «Škoda Electric», которая согласилась поставлять троллейбусы по цене менее 10,5 миллионов чешских крон (около 11,2 миллионов гривен) за машину. Об этом сообщает сайт чешского транспортного журнала «Československý Dopravák».

Троллейбусы «Škoda 32Tr» построены на базе кузова «SOR NS 12». Первые троллейбусы этой модели начали работу в конце прошлого года в Опаве, которая сейчас имеет уже 10 машин этой модели. Кроме этого такие троллейбусы поставлялись в Теплице вместе с сочлененным троллейбусом «Škoda 33Tr», однако новые троллейбусы там пока что не начали работу с пассажирами. Кроме пяти троллейбусов, которые сейчас получает Пардубице, 10 троллейбусов модели «32Tr» будут доставлены в Йиглаву в 2020 году.

Согласно с условиями подписанного контракта, новые троллейбусы должны прибыть в Пардубице в ноябре этого года – это условие поставщик выполнит. Ожидается, что все пять троллейбусов будут доставлены в Пардубице до конца следующей недели – эти машины прошли все испытания в Пльзене.

comments powered by HyperComments