«Deutsche Bahn» приостанавливает продажу пассажирского оператора «Arriva»

Понедельник , 11 ноября 2019, 16:15
В текущем году процесс продажи пассажирского железнодорожного оператора «Arriva» не будет начат
«Deutsche Bahn» приостанавливает продажу пассажирского оператора «Arriva»

Государственные железные дороги Германии «Deutsche Bahn» в этом году не намеренны начинать процедуру продажи дочерней компании «Arriva», штаб-квартира которой находится в Великобритании. Об этом сообщил сайт журнала «Железные дороги мира».

Напомним, что компания «Arriva» является частным оператором железнодорожных и автобусных перевозок в странах Европы. Приостановке продажи «Deutsche Bahn» этой компании способствовали продолжающиеся переговоры о выходе Великобритании из состава Европейского Союза, а также углубленная проверка потенциальными инвесторами финансового состояния компании «Arriva». Кроме того, «Deutsche Bahn» планирует выпустить конвертируемые облигации на сумму в 2 миллиарда евро и таким образом частично «закрыть» потребность в средствах для инвестиций.

Как сообщают немецкие СМИ и информационное агентство «Reuters» ссылаясь на источники из «Deutsche Bahn», компания приостановила процесс подготовки в выводу акций компании «Arriva» на биржу в Амстердаме, а также переговоры с потенциальными инвесторами о прямой продаже «Arriva». Сейчас стоимость этой компании оценивается в 3 – 4 млрд. евро, однако задолженность оператора составляет более 1 миллиарда евро. Годовой оборот компании «Arriva» составляет более 5 млрд. евро, а штат сотрудников – более 50 тысяч человек.

Информационное агентство «Reuters» в качестве возможных покупателей компании «Arriva» называет «Apollo» и «Carlyle». Однако, цена, предложенная потенциальными покупателями пока не устраивает немецкого железнодорожного оператора который заявил о планах продажи «Arriva» весной текущего года.

comments powered by HyperComments