В Сиднее запустят новую линию метрополитена с беспилотными поездами

Понедельник , 25 ноября 2019, 19:04
Поставщиком беспилотных поездов и систем сигнализации для австралийского города станет французская компания «Alstom»
В Сиднее запустят новую линию метрополитена с беспилотными поездами

В австралийском городе Сиднее продолжат строительство линий метрополитена с беспилотными поездами. Первый участок такой линии был открыт в мае 2019 года. На нем курсируют поезда метрополитена без машинистов на борту, которые консорциум общественного транспорта «Northwest Rapid Transit» закупил у компании «Alstom» по контракту, подписанному в 2014 году.

Сейчас, как сообщает сайт журнала «Железные дороги мира», консорциум «Northwest Rapid Transit» подписал контракт с компанией «Alstom» на поставку еще 23 поездов и системы сигнализации для нового участка полностью автоматизированной линии «Northwest», которую строят в Сиднее – столице австралийского штата Новый Южный Уэльс. Новый участок City and Southwest протяженностью 30 км пройдет через центральную и юго-западную части города.

После завершения строительства нового участка в 2024 г. протяженность линии метро увеличится до 66 км, а число станций – до 31. В дальнейшем планируется строительство еще одной линии в западном направлении.

Как и первая очередь линии «Northwest», новый участок будет оборудован аппаратурой «Urbalis 400», реализующей функции системы управления движением поездов по радиоканалу (CBTC) с уровнем автоматизации GoA4. Шестивагонные поезда изготовят на заводе «Alstom» в Индии, где строились и первые 22 поезда для метро Сиднея. Контракт предусматривает также поставку дополнительных поездов, если в этом возникнет необходимость.

comments powered by HyperComments