Правительство Ирландии инвестирует в железнодорожную инфраструктуру 1 миллиард евро

Вторник , 10 декабря 2019, 13:27
Эти средства будут поэтапно выделены на протяжении пяти лет – с 2020 по 2024 год
Правительство Ирландии инвестирует в железнодорожную инфраструктуру 1 миллиард евро

Правительство Ирландии сообщило о планах инвестиций в сумме 1 миллиард евро в железнодорожную инфраструктуру страны. Эти средства будут выделены в 2020 – 2024 году. Финансирование будет осуществляться под контролем Национального транспортного агентства в рамках многолетнего контракта с национальным оператором инфраструктуры «IMMAC». Об этом сообщил сайт журнала «Железные дороги мира».

Бюджетные инвестиции планируют направить на развитие сети железных дорог острова. За счет этих средств планируется сокращение времени в пути, повышение точности выполнения расписаний и безопасности движения. Деньги пойдут на реализацию программ обновления путевой инфраструктуры, систем сигнализации и связи и др.

В министерстве транспорта, туризма и спорта Ирландии отметили, что нынешний уровень финансирования, превышающий на 40 % аналогичный показатель 2014 – 2018 годы, соответствует тем объемам, которые необходимы для обеспечения оптимальных условий содержания, обновления и улучшения железнодорожной инфраструктуры в Ирландии.

Заметим, что протяженность железных дорог Ирландии (Iarnród Éireann) составляет 2400 километров. На сети имеется 4440 мостов, 13 туннелей, 970 переездов, 144 станции. Сеть состоит из пригородных линий столицы Ирландии Дублина (система DART) и специализированных грузовых магистралей.

comments powered by HyperComments