Компания «Hyundai Rotem» изготовит почти четыре с половиной сотни вагонов для метрополитена Сеула

Вторник , 7 января 2020, 18:22
Новый транспорт столица Южной Кореи получит до 2023 года, он обойдется в 638,6 миллиардов вон
Компания «Hyundai Rotem» изготовит почти четыре с половиной сотни вагонов для метрополитена Сеула

Национальный оператор рельсового транспорта Южной Кореи – компания «Korail» заключила с компанией «Hyundai Rotem» договор на поставку 448 метровагонов для метрополитена Сеула. Эти вагоны обойдутся столице Южной Кореи в 638,6 миллиардов вон или 550,4 миллионов долларов США. Об этом пишет сайт журнала «Железные дороги мира».

Новые вагоны метро будут эксплуатироваться на трех линий метрополитена Сеула 1, 3, 4 и Bundang. Линии метро 1 и 3 получат по 80 новых вагонов, линия 4 – 180 вагонов, а линия «Bundang» – 108 вагонов. Поставки нового подвижного состава должны быть завершены до 2023 года.

Вагоны для линий 1, 4 и «Bundang» расчитаны на максимальную скорость движения до 110 километров в час, а для линии 3 – 90 километров в час. Вагоны для линии «Bundang» войдут в состав 6-вагонных поездов, а на других линиях будут эксплуатироваться десятивагонные составы.

Все вагоны будут оборудованы устройствами очистки воздуха и системой видеонаблюдения, передающей изображения в реальном времени в центр управления. Обобщенная информация на дисплеях даст возможность пассажирам выбирать для поездки более свободные вагоны.

comments powered by HyperComments