Для метро бразильского Сан-Паулу будут достраивать 17-ю линию.

Пятница , 17 января 2020, 10:28
Монорельсовая линия 17 метро Сан-Паулу (Бразилия) будет достроена.
Для метро бразильского Сан-Паулу будут достраивать 17-ю линию.

Метрополитен бразильского города Сан-Паулу 13 января подписал 13 января контракт с компанией "Constran" Rest на сумму 494,8 млн реалов (119,7 млн ​​долларов США) на возобновление строительных работ по проекту монорельсовой линии метро 17 / Gold и определил график работ с компанией.

Линия длиной 7,7 км соединит аэропорт Конгоньяс со станцией Морумби на линии 9 / Emerald и на станции метро Campo Belo линии 5 / Lilac.

Наряду с завершением строительства линии, которая завершена на 86%, "Constran" также будет отвечать за завершение работ на станциях Агуа Эспрайада, Аэропорт Конгоньяс, Джардим Аэропорт, Бруклин Паулиста, Олдерман Хосе Диниз, Кампо Белу, Вила Кордейро и Чукри Зайдан.

Ранее проект осуществлялся "Монорельсовым железнодорожным консорциумом" (CMI), но это соглашение было в одностороннем порядке расторгнуто со стороны метро Сан-Паулу из-за постоянных задержек и замедления выполнения работ. Проблемы также привели к тому, что Сан-Паулу Метро оштрафовал CMI на 88 миллионов реалов. Другие контракты, которые завершают процедуру ранее отмененных соглашений, в том числе на поставку поездов, находятся в завершающей стадии.

В октябре 2019 года Латиноамериканский банк развития согласовал займ в размере 1,2 млрд. реалов правительству штата Сан-Паулу для завершения первого участка линии 17 / Gold.

Метро Сан-Паулу состоит из уже действующих четырех линий классического метрополитена, еще две линии строятся. Также в систему метро включены шесть линий пригородных электропоездов СРТМ. В процессе строительства и запуска отдельных участков - еще несколько линий. Часть линий - монорельсовые. 

comments powered by HyperComments