Железные дороги Австрии модернизируют двухэтажные вагоны

Вторник , 21 января 2020, 11:49
Из модернизированных вагонов сформируют челночные поезда локомотивной тяги
Железные дороги Австрии модернизируют двухэтажные вагоны

Федеральные железные дороги Австрии – компания «ÖBB» презентована первый челночный поезд локомотивной тяги из модернизированных двухэтажных вагонов. На протяжении трех лет – до 2023 года планируется провести ремонт и  модернизацию 100 двухэтажных вагонов, которые используются для местного и регионального сообщения. После модернизации вагонов, уровень комфорта в них будет на уровне вагонов новых электропоездов «Cityjet». Аналогичную реконструкции. пройдут «Talent 1», построенные компанией «Bombardier», а также «Desiro Classic» компании «Siemens», которые также используются в местном и региональном сообщении. Об этом пишет сайт журнала «Железные дороги мира».

В модернизированных двухэтажных вагонах появились сети Wi-Fi для доступа к Интернету, система видеонаблюдения, увеличенная многофункциональная зона для велосипедов, детских колясок и багажа, туалет для пассажиров с ограниченной мобильностью. Входные площадки в зоне дверей расположены таким образом, чтобы облегчить высадку и посадку с низких платформ.

Салоны вагонов полностью переработаны, при этом каждый пассажир сможет воспользоваться откидным столиком и упором для ног, увеличен также интервал между рядами кресел. Всего в четырехвагонном составе предусмотрено 416 мест для сидения. На втором этаже вагона с кабиной управления разместится так называемая зона покоя, где пассажиры смогут в тишине читать или расслабляться.

Обновлены также тележки, ударно-тяговые устройства, аппаратура электроснабжения и средства обеспечения безопасности.

Сообщается, что поезда из модернизированных двухэтажных вагонов будут курсировать, в частности, по линии, проходящей от вокзала Франца-Иосифа в Вене к чешской границе.

comments powered by HyperComments