В железные дороги Германии в этом году вложат более 12 миллиардов евро

Пятница , 31 января 2020, 13:47
Оператор планирует в 2020 году обновить 1800 километров путей, а также реконструировать 160 мостов и модернизировать 800 станций
В железные дороги Германии в этом году вложат более 12 миллиардов евро

Через две недели после подписания соглашения «LuFV III» с министерством транспорта Германии о целевых показателях производительности и финансирования на общую сумму 86,2 миллиардов евро в течение ближайших 10 лет, железные дороги Германии «Deutsche Bahn»  объявили о планах инвестировать 12,2 миллиардов евро в развитие своей инфраструктуры в 2020 году. Об этом пишет сайт «Железные дороги мира».

Инвестиции в развитие государственной железнодорожной компании в текущем году превысят на 1,5 миллиарда евро общий размер средств, выделенных в 2019 году. В 2020 году компания «Deutsche Bahn» планирует оздоровить различными видами ремонта 1800 километров путей и заменить или отремонтировать более 1900 стрелочных переводов. Также запланирована реконструкция 160 мостов и модернизация 800 станций. Оператор инфраструктуры – компания «DB Netz» планирует в 2020 году пополнить свой штат 2 тысячами специалистов-строителей

Кроме средств, которые выделяются в рамках соглашения «LuFV III», инвестиции будут поступать из государственных бюджетов, выделяемых на реконструкцию и новое строительство железных дорог, улучшение транспортной доступности и др. Собственные средства «Deutsche Bahn» в составе этих инвестиций составят 2,4 млрд евро, они будут направлены на содержание и ремонт инфраструктуры.

Самыми крупными проектами 2020 года на сети «Deutsche Bahn» должны стать обновление инфраструктуры высокоскоростной линии Мангейм –Штутгарт, электрификация железной дороги между Мюнхеном и Линдау, а также продолжение работ на строящихся и реконструируемых линиях Вендлинген – Ульм, Карлсруэ – Базель и другие, а также внедрение системы ETCS в коридоре Рейн – Альпы. 

comments powered by HyperComments