«Alstom» показал, как будет выглядеть новый пригородный дизель-поезд для Западной Австралии

Среда , 12 февраля 2020, 10:56
Презентация дизайна нового дизель-поезда была проведена на стнации Банбери. Собирать дизель-поезда будет завод «Alstom» в городе Белвью на территории штата Западная Австралия
«Alstom» показал, как будет выглядеть новый пригородный дизель-поезд для Западной Австралии

Компания «Alstom» на станции Банбери в штате Западная Австралия провела презентацию нового дизель-поезда. Такие дизель-поезда будут эксплуатироваться на пригородных маршрутах этого штата. Их выпуск будет налажен на новом заводе компании «Alstom» в городе Белвью на территории штата Западная Австралия. Об этом пишет сайт журнала «Железные дороги мира».

Напомним, что власти штата Западная Австралия заключили с компанией «Alstom» контракт стоимостью 1,3 миллиарда австралийских долларов или 800 миллионов евро, в рамках которого должны быть поставлены 41 шестивагонный электропоезд серии С и два трехвагонных дизель-поезда. Дизель-поезда предназначены для оператора пригородных перевозок «Transwa» в сообщении «Australind» на линии Перт – Банбери с шириной колеи 1067 мм. Стоимость двух дизель-поездов, которые будут курсировать 2 раза в сутки, составляет 54 миллионов австралийских долларов.

Новые электро- и дизель-поезда должны быть поставлены перевозчику в 2022-23 годах. Они будут оборудованы стойками для перевозки 16 велосипедов, зарядками USB для мобильных устройств, средствами Wi-Fi. В каждом составе будет предусмотрен буфет и три туалета.

Заметим, что поезда серий ADP и ADQ, которые эксплуатируются на железных дорогах Западной Австралии, сейчас находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. Этот подвижной состав выпущен еще в 1980-х годах. Для решения проблемы транспортный оператор запускает с мая 2020 года в рабочие дни рейсы автобуса-экспресса между городами Банбери и Манджера. В Манджере автобус доставляет пассажиров к железнодорожной станции, откуда они могут бесплатно продолжить поездку городским транспортом при предъявлении билета «Transwa». Кроме того, для повышения ответственности перевозчика за опоздание поездов более чем на 1 час пассажиры получают скидку на следующую поездку.

comments powered by HyperComments