Белорусский производитель хочет продавать электробусы в Испанию

Среда , 12 февраля 2020, 14:52
Компанию «BKM Holding» посетила делегация правительства испанской провинции Каталония
Белорусский производитель хочет продавать электробусы в Испанию

В конце прошлого месяца предприятия холдинга «Белкомунмаш» посетила делегация из испанской провинции Каталония во главе с Министром инфраструктуры и транспорта Автономного сообщества Каталонии Исидре Гавин и Валлс. Об этом сообщил пресс-служба «BKM Holding».

До этого в Каталонии побывала делегация белорусского производителя во главе с генеральным директором Владимиром Королем и главным конструктором Олегом Быцко. Белорусские специалисты посетили Испанию в ноябре 2019 года и обсудили там с местными властями вопросы двухстороннего сотрудничества.

Во время визита на «BKM Holding» представителям каталонской делегации показали производственные возможности предприятия. Испанские гости смогли протестировать новейшие образцы белорусской техники. Также белорусская и испанская сторона продолжили переговоры о возможности поставок электробусов белорусского производства в Каталонию.

Заметим, что два года тому назад правительство Испании приняло стратегию по полному переходу на экологический транспорт с нулевыми выбросами углекислого газа до 2050 года. Это открывает возможности поставок электробусов белорусского производства в Испанию.

comments powered by HyperComments