Французская компания «Alstom» оценила канадскую «Bombardier Transportation» в более чем 7 миллиардов долларов

Понедельник , 17 февраля 2020, 09:27
«Alstom» подтвердила проведение переговоров с канадской корпорацией «Bombardier Inc.» о покупке ее подразделения, работающего в сфере рельсового транспорта
Французская компания «Alstom» оценила канадскую «Bombardier Transportation» в более чем 7 миллиардов долларов

Французская компания «Alstom» ведет переговоры с канадской машиностроительной корпорацией «Bombardier Inc.» о покупке ее транспортного подразделения, занимающегося выпуском рельсового транспорта. Предварительно стоимость компании «Bombardier Transportation» оценена в более чем  7 миллиардов долларов. Об этом сообщили в самой компании «Alstom».

Сообщается, что стороны уже достигли предварительного соглашения о приобретении «Alstom» производителя рельсового транспорта «Bombardier Transportation». Французская компания планирует оплатить сделку в основном денежными средствами и некоторую часть акциями. Фонд «Caisse de depot et placement du Quebec», владеющий 32,5% доли в подразделении «Bombardier» по производству подвижного состава, согласился продать «Alstom» свою долю и приобрести миноритарную долю в объединенной компании. В французской компании «Alstom» уточнили, что «переговоры продолжаются».

Заметим, что переговоры о слиянии бизнесов в отрасли рельсового транспорта компании «Bombardier» и «Alstom» ведут с 2017 года. Однако стороны не могли договориться о цене и распределении контроля над объединенной компанией. В этом году компании снова начали переговоры по этому поводу. Эксперты считают, что передача железнодорожного бизнеса «Bombardier» компании «Alstom» может быть связана с конкуренцией со стороны китайской CRRC.

comments powered by HyperComments