Компания «Stadler» в голландском Гронингене представила дизель-поезд с автоматической системой управления

Пятница , 21 февраля 2020, 14:28
Впервые поезд GTW с автоматическим управлением от компании «Stadler» совершил тестовую поездку с пассажирами
Компания «Stadler» в голландском Гронингене представила дизель-поезд с автоматической системой управления

Компания «Stadler» в начале февраля 2020 года организовала в Гронингене тестовую поездку на новом дизель-электрическом поезде типа GTW, который приобрела компания «Arriva Netherlands». Поезд типа GTW может передвигаться в автоматическом режиме (GoA 2), а также останавливаться точно у платформ, основываясь на заданном маршруте и расписании движения. Для обеспечения безопасности, помимо контроля машиниста, поезд оборудован системой аварийной защиты. Об этом сообщила пресс-служба компании «Stadler».

Испытания поезда GTW в районе Гронингена начались в октябре 2019 года и состоят из трех этапов. На текущем (втором) этапе поезд с автоматической системой управления осуществляет перевозку пассажиров с целью оценки человеческого фактора использования автоматической системы управления. Тестовое курсирование новых поездов предполагает потенциальное увеличение пропускной способности путей, а также экономию энергии, и оценивает точность остановок, пунктуальность, скорость, безопасность и комфорт.

Автоматическая система управления, возможно, увеличит пропускную способность железной дороги, сделает поездки более плавными и обеспечит более надежное обслуживание клиентов. Это позволит поездам двигаться ближе друг к другу, чем раньше. Кроме того, это сэкономит энергию, так как поезда могут двигаться с оптимальной скоростью и при этом необходимым образом тормозить.

comments powered by HyperComments