Железные дороги Швейцарии планируют модернизировать междугородние поезда

Четверг , 27 февраля 2020, 10:32
Государственный оператор SBB вложит в модернизацию поездов из вагонов с наклоняемыми кузовами (ICN) 408 миллионов долларов
Железные дороги Швейцарии планируют модернизировать междугородние поезда

Федеральные железные дороги Швейцарии – компания SBB сообщили о планах модернизации междугородных поездов из вагонов с наклоняемыми кузовами (ICN). Стоимость реализации проекта модернизации – около 400 миллионов швейцарских франков, т.е. около 408 миллионов долларов США. Об этом сообщает сайт журнала «Железные дороги мира».

Работы по модернизации поездов проведут на предприятии в городе Ивердон-ле-Бен. Этот проект по обновлению поездов для государственных железных дорог Швейцарии является крупнейшим в истории компании. Проект предусматривает создание принципиально нового интерьера наряду с повышением качества мобильной связи и внедрением новой системы информирования пассажиров. Предусмотрено заменить систему освещения, стеновые и напольные покрытия, обивку кресел, установить столики с розетками, обновить вагон-ресторан и перепланировать семейную зону, а также обеспечить условия для граждан с ограниченной мобильностью. Информация о резервировании мест будет отражаться на дисплеях у кресел.

Семивагонные поезда серии RABDe 500, рассчитанные для движения с максимальной скоростью 220 км/ч, были построены между 1999 и 2005 годами консорциумом компаний «Adtranz» и «Fiat-SIG» и прошли в среднем по 6 миллионов километров. Сейчас они эксплуатируются на маршруте Женева-аэропорт – Биль – Базель/Санкт-Галлен и в готардском коридоре, где их постепенно заменяют поездами «Giruno» постройки «Stadler». После модернизации, которая продлит срок их службы на 20 лет, поезда будут работать на линиях в кантоне Юра и на востоке страны.

В программе обновления поездов RABDe 500 планируется задействовать 110 рабочих. Первый поезд должен быть готов к концу 2022 году.

comments powered by HyperComments