В Джакарте начали строительство второй очереди первой линии метрополитена

Пятница , 28 февраля 2020, 11:05
Ввод в эксплуатации нового участка линии метро планируется на декабрь 2024 года
В Джакарте начали строительство второй очереди первой линии метрополитена

Компания «PT MRT Jakarta» заключила первый контракт с совместным предприятием «Shimizu-Adhi Karya» (SAJV) в составе корпорации «Shimizu»  (Япония) и государственной строительной компании «Adhi Karya» (Индонезия) на строительство второй очереди первой линии метрополитена Джакарты. Стоимость контракта составляет 4,5 триллиона рупий (324,2 миллионов долларов США). Об этом пишет сайт журнала «Железные дороги мира».

Работы по второй очереди  разделены на  два этапа – 2А и 2В. На этапе 2А должен быть построен  участок длиной 6 км с семью станциями, на этапе 2В – участок  длиной 5,8 км с тремя станциями. Работы по этапу 2В начнутся в 2022 году, их завершение запланировано на 2027 году. Все станции второй очереди метро будут обслуживаться  другими видами столичного транспорта.

В рамках этапа 2А компания  SAJV отвечает  за проходку двух тоннелей общей длиной 2,8 км между станциями Бундаран Хи и Хармони, а также за сооружение  двух промежуточных подземных станций – Тамрин и Монас. Ввод участка в строй намечен на  декабрь 2024 году.

Первая очередь  первой линии метро в направленияи север – юг протяженностью 15,7 км введена в эксплуатацию в марте 2019 года, она связывает станции Лебак Булус и Бундаран Хи.

comments powered by HyperComments