Компания «Stadler» показала в 2019 году рекордные финансовые результаты

Вторник , 10 марта 2020, 11:26
Портфель заказов швейцарской компании достиг 15 миллиардов швейцарских франков
Компания «Stadler» показала в 2019 году рекордные финансовые результаты

Для швейцарского изготовителя рельсового подвижного состава – компании «Stadler» прошлый год был исключительно удачным. По сравнению с 2018 годом оборот компании возрос на 60% - до 3,2 миллиардов швейцарских франков (около 3 миллиардов евро). Об этом пишет сайт журнала «Железные дороги мира».

В прошлом году компания «Stadler» подписала контракты на поставку транспорта и техническое обслуживание на сумму 5,1 миллиардов швейцарских франков, в том числе на техобслуживание – на 833 миллиона швейцарских франков. В результате этого портфель заказов компании возрос до рекордного показателя в 15 миллиардов швейцарских франков.

В 2019 году компания «Stadler» поставила заказчикам 444 единицы подвижного состава, что на 80% больше, чем годом раньше. Штат компании увеличился на 23% и составил 11 тысяч сотрудников.

В тоже время, компания показала относительно невысокий показатель прибыльности EBIT (6,1 % дохода), что объясняется возросшими инвестициями в развитие предприятий компании и превышением расходов по некоторым реализуемым проектам, а также колебаниями курсов валют.

Совет директоров «Stadler» согласовал выплату дивидендов на сумму 120 миллионов швейцарских франков по итогам 2019 года.  

comments powered by HyperComments