«FlixTrain» временно приостановил пассажирские перевозки в Германии

Понедельник , 23 марта 2020, 13:42
Частный пассажирский железнодорожный оператор приостановил движение своих поездов в Германии с 19 марта до конца апреля текущего года в связи с пандемией коронавирусной инфекции
«FlixTrain» временно приостановил пассажирские перевозки в Германии

Частный оператор «FlixTrain», который обслуживает маршруты Ахен –  Кёльн – Берлин – Лейпциг, Штутгарт – Берлин и Кёльн – Гамбург заявил о прекращении выполнения своих рейсов в период с 19 марта и до конца апреля. Это сделано в связи пандемией коронавирусной инфекции, которая затронула, в частности, и Германию. Об этом пишет сайт журнала «Железные дороги мира».

Компания «FlixTrain» заявила, что достигла договоренности с государственным железнодорожным оператором Германии «Deutsche Bahn» о том, что билеты на поезда «FlixTrain» будут действительны для проезда в поездах дальнего следования государственного оператора категорий ICE и IC.

Что касается государственного оператора «Deutsche Bahn», то в компании заявили, что по договоренности с федеральным правительством компания будет помогать гражданам Германии вернутся из-за границы. До конца марта текущего года в поездах DB будут, в частности, признаваться билеты и посадочные талоны на авиарейсы.

comments powered by HyperComments