На железных дорогах Великобритании существенно сокращаются объемы пассажирских перевозок

Вторник , 24 марта 2020, 10:28
Планируется, что в обращении в основном останутся поезда, которые используются для перевозки сотрудников аварийных служб, а также для связи с медицинскими учреждениями

Число пассажирских поездов на железных дорогах Великобритании начинает постепенно сокращаться начиная с 23 марта 2020 года. Полного закрытия пассажирского движения на железных дорогах страны, однако, не ожидается – в обращении останутся поезда, которые используются для перевозки работников аварийных служб, а также для связи с медицинскими учреждениями.

Сокращение количество пассажирских поездов на железных дорогах Великобритании связано с резким падением спроса на пассажирские перевозки – с начала вспышки распространения коронавирусной инфекции в стране спрос на билеты упал на 70%. В настоящий момент жители Великобритании существенно сократили различные поездки, кроме вынужденных. Это связано с правительственной рекомендацией максимально сократить контакты с целью предотвращения распространения коронавируса в Великобритании.

Введенная мера также позволит защитить персонал железнодорожных компаний. Некоторые компании-перевозчики уже вынуждены прибегать к отмене поездов в связи с нехваткой персонала.

Сокращение размеров пассажирского движения не повлияет на грузовые перевозки по всей территории королевства.

Решение о сокращении количества пассажирских поездов на всей железнодорожной сети принято на долгосрочной основе и будет проходить постепенно. Все операторы перевозок пришли к единому решению о возмещении в полном объеме стоимости всех билетов или их обмене на другие даты.

В настоящее время закрыты 40 станций лондонского метрополитена, а также прекращена его работа в ночные часы.

comments powered by HyperComments