Компания «Škoda» завершает выпуск троллейбусов для города Марианские Лазни

Вторник , 31 марта 2020, 09:09
Новые троллейбусы «Škoda 30Tr» сейчас обкатывают на улицах чешского города Пльзеня

В чешском городе Пльзене завершается производство восьми новых  троллейбусов «Škoda 30Tr» для города Марианские Лазни. Сейчас эти троллейбусы проходят ходовые испытания. Об этом сообщили на Фейсбук-странице «Plzeňské trolejbusy».

Новые троллейбусы «Škoda 30Tr» для города Марианские Лазни изготовлены на базе кузовов SOR NB 12, изготовленных компанией «SOR Libchavy». Выпуск данной модели троллейбусов начался еще в 2010 году. Изначально для автономного хода в троллейбусах «Škoda 30Tr» использовалась дизель-генераторная установка на основании дизельного двигателя итальянской компании «Iveco». Автономный ход троллейбусов для Марианских Лазен обеспечивается тяговыми аккумуляторами.

Кузова троллейбусов «Škoda 30Tr», которые отправляются в город Марианские Лазни, выкрашены в желтый цвет. Эти машины выпущены в трехдверном исполнении, хотя машина «Škoda 30Tr» изготовлялась также в четырехдверном исполнении.

После завершения изготовления и испытания троллейбусов для Марианских Лазен компания «Škoda Electric» должна изготовить троллейбусы «Škoda 27 Tr» для транспортной компании Пльзеня PMDP, а также троллейбусы «Solaris Trollino 18» для румынского города Брашова. Кроме этого в Пльзень прибыли первые кузова для сборки троллейбусов «Škoda 32Tr», которые заказал город Йиглава.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments