Чешский город Йиглава закупает украинские троллейбусы "Богдан"

Среда , 6 мая 2020, 17:30
Город Йиглава в Чехии закупил, с участием фирм-посредников, 6 украинских троллейбусов "Богдан".
Чешский город Йиглава закупает украинские троллейбусы "Богдан"

По информации журнала "Československy dopravak" в чешский город Йиглава закупают 6 новых троллейбусов украинского производства - "Богдан".

Эти троллейбусы обойдутся городу примерно в 2,64 миллиона евро (71,4 млн. крон) - или по 440 тысяч евро за один троллейбус (12,7 млн. гривен). Троллейбусы поставляются в Йиглаву "Богданом" в консорциуме с чешской фирмой "TRAM FOR ENVI s.r.o". На них устанавливается чешское электрооборудование "Cegeleс" - похожее на то, которое ставилось на троллейбусы марки "Богдан-Т701.10".

Конкурентом консорциума выступала компания "Škoda Electric", которая предложила цену в 3,04 миллиона евро (82,17 млн. крон) или по 506 тысяч евро за один троллейбус.

Троллейбусы для Йиглавы должны быть стандартной компоновки длиной 12 метров, с тремя дверьми, низким полом и автономным ходом от аккумуляторов. 

Предыдущий опыт "Богдана" в поставках троллейбусов для стран Евросоюза - партия из 38 троллейбусов модели "Т701" в консорциуме с польской компанией "Ursus" для Люблина, изготовленных в 2013-2015 гг., а также одного электробуса.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments