В Кёльн заказали самые длинные в мире трамваи

Четверг , 26 ноября 2020, 10:45
Для города Кёльн заказана партия трамваев длиной 60 метров.
В Кёльн заказали самые длинные в мире трамваи

25 ноября мэрия города Кёльн в Германии подписала контракт с компанией "Alstom" на поставку партии из 64 трамваев. Стоимость всего контракта - 364 миллиона евро. Также возможен дополнительный опцион на поставку еще 47 вагонов.

Это будут 12-осные шестисекционные вагоны длиной 60 метров в количестве 62 единиц. У них две ходовых тележки в средних коротких секциях могут быть неповоротными, а четыре тележки в более длинных концевых и промежуточных секциях будут поворотными и моторными. Вагоны будут иметь полностью низкий уровень пола.

Таким образом, по габаритам эти вагоны становятся "рекордсменами" по длине, опережая прежних - вагоны "Siemens Combino" и "CAF Urbos 3" из Будапешта длиной 54-56 метров. 

Также будет два вагона "обычной" длины около 30 метров.

Все вагоны будут оснащены электрооборудованием Kiepe Electric - за счет этого будет достигнута частичная локализация их основными комплектующими немецкого производства. Сборка вагонов будет происходить на заводе "Alstom" в Барселоне. Первые два вагона, скорее всего, оба 30-метровых, будут поставлены до конца 2023 года, остальные - уже в 2024 году.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments