Катастрофа в метро Мехико: погибли 23 человека

Среда , 5 мая 2021, 17:40
Вечером 3 мая в Мехико обрушилась эстакада одной из линий метро. Сразу погибло не менее 23 человек, еще 65 были госпитализированы.
Катастрофа в метро Мехико: погибли 23 человека

Около 22:30 вечера 3 мая по местному времени в Мехико рухнула эстакада линии метро 12 около станции Olivos. В этот момент по линии проезжал поезд, который тоже упал.

Эстакада рухнула на дорогу, заполненную движущимися автомобилями. Многие из них были раздавлены железобетонными конструкциями и упавшими вагонами. 

Сразу после обрушения сообщалось о том, что погибли не менее 23 человек и еще 65 были госпитализированы. Погибшие, в основном, находились в автомобилях, раздавленных упавшими обломками и вагонами, раненые - и в автомобилях, и пассажиры поезда метро.

Спасательные работы сразу организовали с помощью пожарных бригад, скорой помощи и военных. Но очень быстро работы временно прекратили - во избежание падения других вагонов поезда метро, остававшихся на рухнувших конструкциях эстакады. С помощью автокранов эти вагоны пытались стабилизовать, чтобы можно было попытаться найти под обломками людей. 

На видео на местном канале Milenio TV было показано, как конструкция рухнула на поток машин возле станции Olivos на юго-востоке города около 22:30. по местному времени, поднимая облака пыли.

Линия 12 метро Мехико была запущена в 2012 году после строительства. Стройка велась с 2008-2009 гг. В качестве причины обрушения мэрия Мехико называет повреждения или трещины в несущей железобетонной балке эстакады.

Фото: Luis Cortes, Henry Romero, Reuters


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments