Новая Зеландия получит швейцарские тепловозы

Среда , 13 октября 2021, 09:15
Первый из запланированных заказов локомотивов швейцарской компании "Stadler" для Новой Зеландии уже оформили - на 57 магистральных узкоколейных тепловозов.
Новая Зеландия получит швейцарские тепловозы

Компания Stadler и новозеландский национальный оператор KiwiRail подписали долгосрочное рамочное соглашение о поставке локомотивов. Одновременно оформлен первый заказ на 57 магистральных тепловозов общей стоимостью 228 млн евро. Это первый контракт компании Stadler в Новой Зеландии.

Шестиосные локомотивы рассчитаны на принятую на большинстве железных дорог Новой Зеландии колею 1067 мм. В их конструкции использованы проверенные технические решения, одновременно учтены  специфические требования заказчика и предполагаемые условия эксплуатации. Локомотивы соответствуют новейшим европейским нормам уровня V, регулирующим содержание вредных веществ в выхлопных газах, и характеризуются высокой топливной экономичностью.

Каждый локомотив оснащен дизелем мощностью 3000 кВт и двумя кабинами, соответствующими требованиям эргономики, комфорта и безопасности. Новые тепловозы, которые начнут поступать в эксплуатацию с 2024 г., предназначены как для грузовых, так и для пассажирских перевозок. Их приобретение позволит отказаться от использования  работающих на острове Южный устаревших локомотивов, средний возраст которых составляет 47 лет

comments powered by HyperComments