Для железных дорог Бельгии заказали 98 двухэтажных пассажирских вагонов

Среда , 22 декабря 2021, 09:04
Очередную партию двухэтажных пассажирских вагонов - 98 единиц,- заказали для бельгийских железных дорог.

Компания Alstom получила заказ стоимостью примерно 268 млн евро на 98 двухэтажных пассажирских вагонов M7 для Национального общества железных дорог Бельгии (SNCB) на основе подписанного в 2015 г. рамочного контракта  на поставку 1362 вагонов этого типа. К настоящему времени оформлены заказы на 747 вагонов для SNCB, свыше 100 таких вагонов уже эксплуатируются в Бельгии.

Конструкция вагонов M7 создана на платформе, на основе которой были разработаны двухэтажные вагоны M6, получившие широкое распространение и известные своей высокой надежностью. Благодаря обновлению компоновки салона и применению усовершенствованных систем информирования в новых вагонах созданы более комфортные условия для пассажиров.

Вагоны M7 могут эксплуатироваться как в составе моторвагонных поездов, так и в поездах локомотивной тяги, при этом в состав поезда могут быть включены пассажирские вагоны других серий. Поезда с такими вагонами рассчитаны на скорость до 200 км/ч и могут эксплуатироваться на всей сети электрифицированных железных дорог Бельгии, а также на линиях, соединяющих страну с Нидерландами и Люксембургом.

Конструкция моторного вагона M7 разработана в центре компетенции компании Alstom по двухэтажным вагонам в Валансьене (Франция). Сборку вагонов ведут заводы компании в Валансьене и Брюгге (Бельгия). Предприятие Alstom в Креспене (Франция) собирает прицепные вагоны. Центр компетенции в Шарлеруа (Бельгия) поставляет тяговое оборудование и бортовые системы сигнализации. В Зигене (Германия) изготавливают тележки для прицепных вагонов M7, в Ле‑Крёзо (Франция) — тележки для моторных вагонов 

comments powered by HyperComments