В городах Европы запускают рождественские трамваи (ФОТО)

Суббота , 25 декабря 2021, 17:35
25 декабря в большинстве стран Европы отмечают Рождество - по католическим и протестантским традициям. Мы собрали небольшую галерею рождественских трамваев в разных европейских городах.
В городах Европы запускают рождественские трамваи (ФОТО)

На заглавном фото - украшенный гирляндами трамвай Ganz в Будапеште на фото здания парламента Венгрии. Фото взято из сообщества "Моя Венгрия" в Фейсбук.

Еще с ноября во многих европейских городах перед Рождеством запускают трамваи, которые снаружи украшены разнообразными светящимися гирляндами, создают неповторимую праздничную атмосферу на городских улицах. Зачастую, салоны "рождественских" трамваев также получают соответствующее оформление.

Во многих городах Европы украшать трамваи к Рождеству стало своеобразной и очень позитивной традицией. 

Один из самых интересных рождественских трамваев курсирует в чешском городе Пльзень - это двухсекционный вагон VarioLF2/2, фото -  Karel Šimána.

В чешском городе Острава запустили в качестве рождественского новенький двухсекционный вагон Stadler Tango NF2, фото Jan Trabura.

В чешском Брно "нарядили" в рождественскую светящуюся композицию старую "Татру" 1967 года выпуска, фото -  Karel Šimána.

В хорватском городе Осиек рождественским стал вагон Duewag GT6 1971 г. выпуска, фото - Matej Bolješić.

В еще одном чешском городе Либерец украсили гирляндами целый состав из двух вагонов "Татра", фото - David Šteiner.

Оригинально подошли к делу в Праге. Здесь переоборудовали экскурсионный трамвай-"кабриолет" "Татра" с целой композицией из Санта-Клауса и оленей.

Фото - Václav Vyskočil.

Фото - Karel Šimána.

Также в Праге украсили гирляндами и несколько старых вагонов "Татра". 

Фото - Šimon Prečuch.

Фото - Václav Vyskočil.

В Варшаве украсили гирляндами низкопольный трамвай Pesa, фото - Богдан ...

Завершаем нашу подборку еще одной фотографией из Будапешта - трехвагонного состава из трамваев Татра-Т6С5, фото - Jiri Pecina.

В Украине подобные новогодние и рождественские трамваи появляются уже сейчас. Но, в основном, их все же украшают к 31 декабря - к Новому году и к 7 января - к дате Рождества по православному обряду. Такие трамваи мы покажем позже.

comments powered by HyperComments