В шведский Гетеборг заказали новые трамваи увеличенной длины

Понедельник , 14 февраля 2022, 09:19
Для трамвайной системы Гетеборга заказали 40 пятисекционных трамваев увеличенной длины в 45 метров у компании Alstom.
В шведский Гетеборг заказали новые трамваи увеличенной длины

читайте нас в Telegram


Компания Alstom получила заказ стоимостью 100 млн евро на 40 вагонов трамвая семейства Flexity для компании Västtrafik — оператора пассажирского транспорта Гётеборга (Швеция).

Низкопольные вагоны, получившие у оператора серийное обозначение M34, будут поставлены в порядке выполнения опции к контракту, подписанному в 2016 г. От трамваев M33, которые Alstom в настоящее время строит для города, они отличаются увеличенной длиной в пять секций. Первый вагон новой серии поступит в эксплуатацию к концу 2023 г., завершить поставки предполагается в 2026 г. Ранее, до слияния крупных компаний, эти трамваи разрабатывались корпорацией Bombardier.

В выполнении заказа принимает участие компания Kiepe-Electric, которая изготовит электрооборудование для вагонов.

Каждый вагон M34 длиной 45 м вмещает 319 пассажиров, что на 50 % больше по сравнению с трамваем M33. Новые вагоны изготовлены с учетом местных климатических условий, соответствуют требованиям к комфорту, безопасности и экологическим показателям. В салоне предусмотрены места для инвалидных кресел и детских колясок. Вагоны новых серий M33 и M34 заменят распространенные в настоящее время в Гётеборге трамваи M28 и M29.

Вагоны могут быть оборудованы системой обнаружения препятствий, использование которой способствует повышению безопасности. Трамваи семейства Flexity имеют модульную конструкцию, что позволяет адаптировать их к различным климатическим условиям и требованиям к вместимости, а также учитывать специфические пожелания заказчиков 

comments powered by HyperComments