Как в Одессе новый авиарейс из Польши встречали (ФОТО)

Пятница , 30 июня 2017, 19:23
С сегодняшнего дня в Одессу самолеты из Варшавы летают еще чаще. Первый самолет нового авиарейса встречала редакция "Пассажирского Транспорта" в компании с президентом польской авиакомпании LOT Рафалом Мильчарски.
Как в Одессе новый авиарейс из Польши встречали (ФОТО)

До сегодняшнего дня между Одессой и Варшавой выполнялся один авиарейс ежедневно - 7 рейсов в неделю. С сегодняшнего дня количество рейсов возрастает до 11 в неделю, а с сентября самолеты вообще будут летать дважды в день. Как рассказал президент авиакомпании LOT Рафал Мильчарски, это делается в связи с введением безвизового режима и для обеспечения украинцам удобных пересадок на рейсы по всему миру в авиахабе Варшавы.

К слову, важность введения дополнительных рейсов в Одессу для поляков такова, что сам Мильчарски, имеющий репутацию "невыездного" и "кабинетного" руководителя, лично прибыл в наш город. Да еще и заявил, что в Одессе чувствует себя как дома.

Первый дополнительный рейс встречали с обычными для Одесского аэропорта торжествами - с водяным салютом и цветами экипажу авиалайнера. Самолетом стал 114-местный "Эмбраер" бразильского производства. Но если пассажиров будет больше - то на рейс будут ставить более вместительные лайнеры.

comments powered by HyperComments