В Кропивницком объявляют тендер на 10 новых автобусов

Среда , 7 февраля 2018, 13:12
Мэрия Кропивницкого планирует купить 10 новых автобусов за 36 миллионов гривен. Соответствующая информация размещена в системе госзакупок Prozorro.
В Кропивницком объявляют тендер на 10 новых автобусов

2 февраля местное коммунальное предприятие "Электротранс" объявило тендер на 10 новых автобусов. Ожидаемая стоимость за 10 автобусов 36 млн. гривен - по 3,6 млн. за одну машину.

В КП "Электротранс" также указали характеристики автобусов, которые планируется приобрести. Так, это будет городской пассажирский автобус, средней вместимости с низким уровнем пола, который приспособлен к пассажирам с ограниченными способностями (оборудованный откидным трапом и низким полом), год выпуска не ранее 2018 г. Каждый автобус должен вмещать не менее 60 человек при наличии в салоне не менее 25 пассажирских кресел.

Кроме того, троллейбусы должны иметь сертификат соответствия УкрСЕПРО, или сертификат колесного транспортного средства или сертификат соответствия относительно индивидуального утверждения ( которые выдаются Уполномоченным органом Украины).

Исходя из указанных технических характеристик, скорее всего Кропивницкий хочет покупать автобусы МАЗ-206. Отметим, что к 2014 году в городе эксплуатировалось 7 подобных автобусов МАЗ-206, но они находились в частных руках и после конфликта с руководством города перестали входить на маршрут. Также ОАО "Автобусный парк" имел 18 автобусов МАЗ-203 которые тоже перестали работать, но в прошлом году городская власть приобрела на замену им 20 автобусов МАЗ-103. До этого город в 2015 году приобрело 20 троллейбусов и заменило частные троллейбусы находящихся в собственности ООО "Гранекс".

Таким образом, в случае успеха закупки город полностью заменит коммунальным транспортом бывших частных перевозчиков по всем направлениям.

comments powered by HyperComments