Подчиненные Марушевской не перечислили деньги на ремонт трассы Одесса-Рени

Среда , 16 ноября 2016, 09:07
Об этом стало известно в ходе пресс-конференции начальника Службы автомобильных дорог Одесской области Олега Вариводы.
Подчиненные Марушевской не перечислили деньги на ремонт трассы Одесса-Рени

Подводя итоги ремонта злополучной трассы Одесса-Рени, чиновник отметил, что в целом его подчиненные справились с объемом работ. Но из-за отсутствия финансирования на пяти запланированных участках работы так и не начались.

Не отремонтировано пять участков, которые должны были финансироваться за счет перевыполнения плана Одесской таможней, — объявил Олег Варивода.

В текущем году удалось отремонтировать 12 участков общей протяженностью 56 километров из 300 километров трассы. При этом подрядчик дал гарантию службы покрытия дороги на 10 лет. На 2017 год запланирован ремонт 140 километров дороги. На эти цели выделят 1 миллиард 400 миллионов гривен.

Напомним, что ремонт трассы Одесса-Рени являлся одним из главных козырей в пар-кампании экс-губернатора Михаила Саакашвили. Он обещал не только отремонтировать трассу, но и построить новую международную магистраль Одесса-Бухарест. А деньги на эти цели должны были перечисляться за счет честной работы Юлии Марушевской на одесской таможне. В итоге Саакашвили и Марушевская ушли в отставку, а трасса, по факту, не отремонтирована. 

comments powered by HyperComments