В Одесской области построят бетонную дорогу

Понедельник , 29 мая 2017, 11:08
О строительстве бетонной дороги в Одесской области сообщил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время выступления на форуме UkrCemFor 2017.
В Одесской области построят бетонную дорогу

В Одесской области построят бетонную дорогу. Об этом сообщил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время выступления на форуме UkrCemFor 2017.

В планах Министерства инфраструктуры Украины строительство бетонных дорог в Одесской, Николаевской и Днепропетровской областях.

"Мы давно говорим о цементных дорогах. И моя мечта, как министра, чтобы, по крайней мере, Восток и Юг Украины имели бетонное покрытие автодорог. Планы 2015-2016 гг были разрушены нашей реальностью, когда 95% автодорог были уже непригодны для использования. Мы должны их сейчас ремонтировать и восстанавливать до предыдущего состояния… Одновременно, глядя вперед, мы понимаем, что альтернативы бетонным дорогам нет. Из таких дорог, которые мы уже планируем по строительству в бетоне, - это будут дороги Днепропетровской, Николаевской, Закарпатской областей. Это будет, по крайней мере, южная часть дороги, которая соединит Гданьск и Одессу", - сообщил министр.

Напомним, госагентство "Укравтодор" в рамках проекта GО Highway объединит Одессу, Львов и Гданьск четырехполосной автодорогой от Балтики до Черного моря. В украинской части проекта это подразумевает расширение дороги от Львова до Умани, где она соединяется с трассой Одесса - Киев.

comments powered by HyperComments