В Одессе установят пять весовых комплексов за счет Евросоюза

Понедельник , 6 ноября 2017, 15:02
Сегодня в Киеве презентовали 26 мобильных комплексов по взвешиванию и измерению грузовиков, купленных за средства Евросоюза. Пять из них попадут в Одессу и Одесскую область.
В Одессе установят пять весовых комплексов за счет Евросоюза

Передвижные габаритно-весовые комплексы (ГВК) установят вблизи частных терминалов в сухих и морских портах Украины, пять из которых будут направлены в Одессу. Об этом заявил глава "Укртрансбезопасности" Михаил Ноняк, на их презентации. Каждый такой комплекс на базе микроавтобуса способен не только взвешивать грузовики, но и измерять их габариты по длине, ширине и высоте. 

"Пять комплексов передадут Одессе, четыре - Николаеву. Есть поручение министра инфраструктуры не впускать перегруженные транспортные средства на государственные терминалы. Вместе с тем, есть ряд частных терминалов, как сухих, так и в портах, которые пускают к себе такие транспортные средства. Мы знаем об этом, поэтому мы строим соответствующие площадки возле этих объектов. Эти комплексы будут делать рейды возле таких терминалов", - заявил Ноняк.

Очевидно, что речь идет о въездах в порты Одессы, Черноморска, Южного, частного порта ТИС. Еще один такой комплекс может располагаться около других портов региона - например, Измаила, Рени или Ильичевского рыбного порта.

Отметим, сегодня "Укртрансбезопасность" в Киеве представила 26 единиц габаритно-весовых комплексов , которые закуплены на средства Европейского Союза. До конца года будет поставлено еще 52 таких комплекса.

Фото: ЦТС
 

comments powered by HyperComments