В Ивано-Франковске купили подержанные австрийские сочлененные троллейбусы по 847 тысяч гривен

Четверг , 15 июня 2017, 16:39
Чуть ли не впервые в системе Prozorro прошел тендер на закупку троллейбусов по переговорной процедуре без электронных торгов. Для Ивано-Франковска купили четыре подержанных австрийских троллейбуса.
В Ивано-Франковске купили подержанные австрийские сочлененные троллейбусы по 847 тысяч гривен

В тендере на поставку 4 троллейбусов для Ивано-Франковска определился победитель. Торги проходили по переговорной процедуре, в связи с отменой двух предыдущих торгов. Предусмотренные в Prozorro электронные торги не состоялись по причине отсутствия достаточного количества участников.

На участие в торгах была подана одна заявка от ООО "Интерм" с предложением 3,39 миллиона гривен за 4 частично низкопольных  б/у троллейбуса MAN немецкого или австрийского производства, или за 847 500 тыс. за одного "рогатого".

Согласно тендерной документации, победитель поставить четырехдверные сочлененные троллейбусы из стран Европейского союза. Троллейбусы должны общей пассажировместимостью не менее 100 человек, при количестве посадочных мест не менее 30 единиц.  Техника быть не ранее 1996 года выпуска и и развивать скорость не менее 60 км/ч. Скорее всего, речь идет о троллейбусах модели "Gräf & Stift NGT204" на основе кузовов MAN, производства середины 1990-х гг. эксплуатируемых в астрийском Зальцбурге. Сейчас в Ивано-Франковске уже есть три троллейбуса этой модели, купленных в прошлом году.

Стоит отметить, двухкратная отмена тендера из-за отсутствия достаточного количества участников, позволяет провести торги по переговорной процедуре, однако при этом предмет закупки, его технические и качественные харатеристики и требования не должны быть изменены.

Напомним, 20 марта Коммунальное предприятие  Ивано-Франковского городского совета "Электроавтотранс" на портале публичных закупок Prozorro объявило тендер на закупку четырех подержанных троллейбусов.

Фото: Алексей Сорока
 

comments powered by HyperComments