В Мариуполе вышли на маршруты новые троллейбусы, купленные Донецкой ОГА

Понедельник , 11 сентября 2017, 13:46
В Мариуполе завершили поставку партии из 6 троллейбусов по проведенному Донецкой ОГА тендеру. После презентации машины уже вышли на 15-й маршрут.
В Мариуполе вышли на маршруты новые троллейбусы, купленные Донецкой ОГА

По словам заместителя губернатора Донецкой области Виктора Ремского, такого количества транспорта сколько получил Мариуполь за последние полтора года, не получал не один украинский город. Отметим, что в Мариуполь закупили с начала 2016 года 11 новых и 13 подержанных троллейбусов, а также несколько десятков подержанных трамваев "Татра", 19 из которых уже есть в городе. В то же время ряд других городов, в первую очередь - Киев, Львов, Днепр, Одесса, Харьков, массово обновляют свои парки электротранспорта за счет покупки или самостоятельного строительства нового подвижного состава и поставок подержанных трамваев под видом ремонта старых вагонов.

Троллейбусы "Днипро-Т103" поставленные компанией "Литан", представляют  собой "отверточную" сборку белорусской модели "МАЗ-Т103". Техника частично низкопольная,  оборудована системой кондиционирования и wi-fi доступом, датчиком gps-навигации и пандусом для инвалидов.

Кроме того, мер Мариуполя Вадим Бойченко пообещал, что за следующие два года город рекордно увеличит количество коммунального транспорта и закроет практически все маршруты. "Более 80 единиц техники поедут по улицам нашего города. В этом году мы поставили задачу запустить обновленный маршрут №12. В этом году мы поставили задачу, чтобы этот маршрут доезжал до Курчатово, мы поставили задачу чтобы коммунальные автобусы приезжали в Черемушки и в поселок Моряков".

Напомним, 14 февраля в системе Prozorro прошли электронные торги по тендеру, объявленному Донецкой областной администрацией для приобретения шести новых троллейбусов. По итогам тендера победила компания "Литан", которая  заключила договор с Донецкой ОГА на поставку "рогатых", стоимость каждого их которых составила 4,7 млн. гривен.

Фото: www.transphoto.ru, пользователь TRalex

comments powered by HyperComments