Одесские трамваи снова ходят от Пересыпского моста на поселок Котовского (ФОТО)

Понедельник , 9 октября 2017, 13:01
Сегодня утром трамваи 1, 6 и 7 маршрутов возобновили движение до Херсонского сквера. Как это выглядит - глазами нашего фотокорреспондента.
Одесские трамваи снова ходят от Пересыпского моста на поселок Котовского (ФОТО)

Сегодня утром движение трамваев 1,6 и 7 маршрутов возобновилось после ремонта и замены трамвайных путей у Пересыпского моста, что длился около месяца.

Трамвайная конечная переместилась в другое место - на Херсонский сквер, где также оборачиваются вагоны 12 и 20 маршрутов, что мы и анонсировали во вчерашнем фоторепортаже.

На самой же конечной,что находится на улице Одария, трамвайные пути пока что отсутствуют.

Трамваи на Посёлок Котовского ходят довольно часто - интервал составляет до 5 минут. Местные жители очень довольны такой работой. Однако, не все еще поверили в возвращение трамвая - вагоны доходят до Пересыпского моста и Херсонского сквера полупустыми. 

На Черноморского Казачества при движении со стороны поселка Котовского перед Пересыпским мостом сделана остановка трамвая.

С подробностями проекта реконструкции развязки у Пересыпского моста можно ознакомиться по ссылке. Все работы ведутся в рамках создания на базе существующих линий беспересадочного трамвайного маршрута "Север-Юг" от улицы Паустовского до Люстдорфа с перспективой его превращения в скоростной трамвай.

comments powered by HyperComments