В Днепре появятся еще 13 троллейбусов "Белкоммунмаш"

Пятница , 10 ноября 2017, 14:10
В тендере на поставку 13 новых троллейбусов для Днепра победила дочерняя компания-дилер белорусского завода "Белкоммунмаш".
В Днепре появятся еще 13 троллейбусов "Белкоммунмаш"

В Днепре состоялись электронные торги на закупку 13 троллейбусов. Согласно данным, размещенным на портале публичных закупок Prozorro на участие в тендере было подано две заявки: ООО "БКМ-Украина" с предложением 72,434 млн. гривен и ООО "Агротехника" с предложением 72,6 млн. гривен. Из этого следует, что поставку техники в Днепр будет производить компания "БКМ-Украина".

Цена одного троллейбуса, в итоге, составляет 5,57 млн. гривен. 

Компания поставит троллейбусы марки "Белкоммунмаш-321", 100% низкопольные, приспособлены для пассажиров с ограниченными возможностями (с откидным трапом), сертифицированы в Украине. Вся техника имеет пассажировместимость 101 чел., 26 мест для сидения, асинхронный тип двигателя,  антискользящее покрытие пола и оборудованы электронным маршрутным указателем с автоматической системой внутреннего звукового оповещения.

Главная их особенность - наличие системы автономного хода от аккумуляторов на дальность до 15 километров.

Очевидно, что это будут троллейбусы, идентичные тем, что уже поставлялись в Краматорск и в настоящее время ожидаются в Одессе по кредиту ЕБРР. Однако, одесские троллейбусы отличаются наличием автономного хода от дизель-генератора.

Напомним, в августе городское коммунальное предприятие "Днепропетровский электротранспорт" объявило тендер на закупку 13 новых троллейбусов. 
 

comments powered by HyperComments