Первый электробус для Одессы попытаются закупить еще раз в 2018 году

Среда , 27 декабря 2017, 09:46
Второй тендер на приобретение первого электробуса для Одессы, по словам директора КП "Одесгорэлектротранс" проведут уже в 2018 году.
Первый электробус для Одессы попытаются закупить еще раз в 2018 году

О планах объявить тендер на приобретение электрического автобуса заявил вчера во время презентации новых белорусских троллейбусов директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман. "Во-первых, это улица Балковская, а уже потом – поселок Котовского. Надеюсь, что в 2018 году мы получим электробусы" - обозначил он приоритетные направления работы нового для города вида общественного транспорта.

В первый раз тендер на закупку электробуса и зарядной станции к нему объявили летом 2017 года. Однако, осенью его отменили по причине выявленных нарушений.

Поскольку среди украинских производителей электробус может предложить только один - львовский "Электрон", то потенциальными поставщиками могут быть "соседи" из Польши и Беларуси.

Как вариант технического решения оптимальным представляется так называемый "электробус с динамической подзарядкой" - то есть, способный заряжаться в движении от троллейбусной контактной сети. В условиях наличия достаточно разветвленной сети троллейбусных линий в Одессе такие электробусы, а по сути, троллейбусы с опцией длительного автономного хода от аккумуляторов, могут сочетать в себе преимущества двух видов транспорта.

 

 

comments powered by HyperComments