Посол ЕС похвалил Одесский порт за внедрение новых технологий и наращивание темпов мощности

Вторник , 24 октября 2017, 12:07
Европейские эксперты в ходе визита в Одесский порт высоко оценили его потенциал. В частности темп наращивания своих мощностей и внедрение новых технологий. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Одесского порта.
Посол ЕС похвалил Одесский порт за внедрение новых технологий и наращивание темпов мощности

23 октября Одесский порт посетила делегация ЕС  во главе с главой Представительства в Украине господином Послом  Хюгом Мингарелли.  В ходе визита гости побывали на контейнерном терминале (оператор ДП "Контейнерный терминал Одесса"), в кинологическом центре Одесской таможни, ознакомились с работой ООО "Евротерминал".

Во время брифинга Мингарелли отметил динамику и перспективы развития порта. "Мы считаем чрезвычайно важным сотрудничество администрации порта  с бизнесом, изучение его потребностей и в зависимости от этого строить свою работу. На мой взгляд, одной из важнейших задач Одесского порта совместно с таможней является совершенствование  таможенных процедур, реформирование  таможенной службы. Мы готовы поделиться своим опытом во всех вопросах, касающихся упрощения контрольных  процедур, совершенствования работы таможенных органов. Потому что  Украина имеет огромный потенциал", - сказал Хюг Мингарелли.

Стоит отметить, что благодаря сотрудничеству Украины с Евросоюзом грузооборот товаров из/в страны Европы  вырос в полтора раза в сравнении с 2016 г. В том числе показатель объема импорта увеличился на 20 % и экспорта – на 30 %.

В нынешнем году Одесский порт за 9 месяцев переработал почти 18 миллионов тонн грузов.

comments powered by HyperComments