Под Киевом люди заблокировали железную дорогу

Среда , 12 апреля 2017, 13:00
Сегодня утром, 12 апреля, около ста жителей Барышевского района в Киевской области перекрыли железнодорожные пути. Митингующие  требуют  увеличить количество вагонов на электропоезд, который следует из Яготина в Киев. Об этом сообщает УНН. 

В комментарии УНН спикер Главного управления Нацполиции в Киевской области Николай Жукович заявил: "Перекрыли движение сначала 20 человек, это местные жители с Барышевского района, а уже к ним присоединились другие, сейчас там около ста человек".

По его словам, сейчас на месте работает следственно-оперативная группа и документирует факт.

"Мы проводим переговоры с этими протестующими, которые выдвигают требования, чтобы увеличили количество вагонов на электропоезд, который движется из Яготина на Киев. Уже проинформировали "Укрзализныцю", руководителей, а также Юго-Западную железную дорогу, руководителей, чтобы они туда ехали и с ними продолжили переговоры", - добавил пресс-секретарь полиции Киевской области.

На месте выяснилось, что места в электричке действительно нет. Но с купленными в кассе билетами в поезде вместимостью свыше 400 человек оказалось всего 24 пассажира.

comments powered by HyperComments