"Укзализныця" запустила онлайн-продажу билетов на международные поезда

Среда , 17 января 2018, 14:02
"Укрзализныця" вела новую услугу оплаты билетов на поезда в международном сообщении - их можно купить через Интернет и оплатить банковской картой. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя правления УЗ Евгений Кравцов на своей странице в Facebook.
"Укзализныця" запустила онлайн-продажу билетов на международные поезда

В частности, появилась возможность оплаты покупки железнодорожных билетов на международные поезда с помощью банковских карт. "Теперь рассчитаться за билеты в международных кассах можно платежными карточками. Ранее эта услуга была невозможна по техническим причинам - несогласованность систем оплаты между Украиной и другими государствами. Поэтому билеты на международные поезда можно было приобрести только за наличные", - отметил Кравцов.

Также он сообщил что Укрзализныця продолжает работу по внедрению онлайн-продажи билетов на все международные поезда. Сейчас данная услуга доступна только на двух направлениях: Киев-Перемышль и Ковель-Холм. Таким образом, скоро можно будет купить билеты и на международный поезд Одесса-Перемышль. 

Сейчас стоимость билетов на международные поезда привязана к курсу евро и может колебаться. Так, билет из Одессы в Перемышль стоит порядка 1150-1200 гривен.

Кроме того, в 2018 году начали расширять сеть железнодорожных касс, в которых можно приобрести билеты на международные поезда. Такие кассы уже открыты в Мариуполе, Краматорске, Славянске, Покровске и Рубежном.

comments powered by HyperComments