Одесский трамвай: маршрут №5

Вторник , 14 июня 2022, 08:45
Основная информация о маршруте одесского трамвая №5 от Аркадии до Автовокзала. а также фотогалерея маршрута.
Одесский трамвай: маршрут №5

Трамвайный маршрут №5: Аркадия - Автовокзал, длина 8,8 км, обслуживало в довоенное время 16-19 вагонов, с июня 2022 г. - 8-10 вагонов.

Следует по ул. Генуэзской, Академической, Французскому бульвару, Пантелеймоновской, Старопортофранковской и Колонтаевской улицам. 

Маршрут проходит мимо центрального автовокзала, рынка "Привоз" и одноименного автовокзала, ЖД вокзала, проезжает мимо пляжей Аркадия, Дельфин и Отрада, а также мимо Университета им. Мечникова и клиники им. Филатова. На остановке "ЖД вокзал" есть возможность пересесть на троллейбусные маршруты №7, 8, 10, а неподалёку от остановки "Улица Канатная" - на трамвайный маршрут №18, а также троллейбус №9. На остановке "ул. Большая Арнаутская" по ул. Старопортофранковской - пересадка на трамвай №21, троллейбусы №3 и №8.

В период с 1 февраля по 1 июня 2022 г. в связи с ремонтом путей на перекрестке улиц Пантелеймоновской и Преображенской маршрут был изменен. Вагоны следовали по укороченному маршруту 5К от Автовокзала до Старосенной площади.

Видео маршрута на участке от Аркадии до рынка "Привоз" - 2022 г..

comments powered by HyperComments