В Индонезии собираются строить скоростную железную дорогу на китайские деньги

Четверг , 6 апреля 2017, 12:51
На самом густонаселенном острове Индонезии Яве до 2019 года будет построена 142-километровая скоростная железная дорога стандартной колеи за средства китайских инвесторов.
В Индонезии собираются строить скоростную железную дорогу на китайские деньги

4 апреля в столице Индонезии был подписан контракт на проектирование и строительство 142 км высокоскоростной железной дороги с китайской стороны между Джакартой и Бандунгом. Железная дорога будет иметь стандартную колею 1435 мм.

Контракты были подписаны между консорциумом китайских и местных компаний на церемонии, проведенной в штаб-квартире государственной инженерной группы Wijaya Karya. Среди участников был посол Китая в Индонезии Се Фэн, который сказал, что проект полностью поддержали правительства двух стран.

Между строительным консорциумом и Китайским банком развития ведутся переговоры о выделении реализацию проекта 4,7 млрд. долл. США.

Завершение строительства и ввода в эксплуатацию ожидается в середине 2019 года.

Ныне существующие железные дороги Индонезии имеют узкую колею - 1067 и 1000 мм. Средние скорости движения на них невелики - до 50-60 км/час. Пассажирские перевозки, особенно в пригородах Джакарты, настолько популярны, что поезда не справляются с потоком пассажиров.

comments powered by HyperComments