Французские железные дороги закупают дополнительные двухэтажные электропоезда

Вторник , 9 января 2018, 16:01
Франция закупает 32 двухэтажных электропоезда поезда Bombardier для перевозок пассажиров в Центральном регионе страны.
Французские железные дороги закупают дополнительные двухэтажные электропоезда

Национальный французский оператор SNCF Mobilités заключил дополнительное соглашение с компанией Bombardier на поставку 32 двухэтажных электропоездов OMNEO Premium в восьмивагонной комплектации. Об этом сообщается на официальном сайте Bombardier.

Приобретённые 256 вагонов будут эксплуатироваться на железных дорогах в регионе Центр-Долина Луары. Стоимость заказа составляет 375 млн евро.

Заказ основан на достигнутом в январе 2017 г. соглашении между правительством Франции и администрацией региона о передаче в ведение последней трех междугородных сообщений категории Trains d’Equibilibre du Territoire (TET) и контракте, подписанном с SNCF в 2010 г. и предусматривающем поставку в регионы Франции до 860 двухэтажных поездов.

Двухэтажные поезда OMNEO развивают скорость до 200 км/ч и рассчитаны на достаточно длительные поездки, в связи с чем отличаются повышенным уровнем комфорта. Все вагоны оснащены индивидуальным освещением и розетками. Также предусмотрен доступ в Интернет через Wi-Fi.

В каждом поезде длиной 110 м предусмотрено 373 места для сидения первого и второго класса. Вагоны оборудованы широкими полками для багажа, дисплеями для информирования пассажиров. Выделены места для двух инвалидных кресел и девяти велосипедов.

Поставки предполагается начать в 2020 и завершить к 2022 г. Региональные власти планируют эксплуатировать новые поезда в сообщениях, пользующихся повышенным спросом: Париж — Орлеан — Тур, Париж — Бурж и Париж — Монтаржи — Невер.
 

comments powered by HyperComments