Столица Франции готовится закупить 1000 электрических автобусов

Вторник , 13 марта 2018, 14:04
Власти французской столицы планирую закупить 1000 электробусов для транспортной системы региона Иль-де-Франс, так называемого Большого Парижа.
Столица Франции готовится закупить 1000 электрических автобусов

На закупку тысячи электробусов планируется потратить не более 400 миллионов евро, или не более 400 тысяч евро за одну машину. Электробусы будут длиной 12 метров и иметь дальность хода на одном заряде от 200 до 300 км, что должно быть достаточно для работы в пригородных районах и самом Париже на протяжении целого рабочего дня.

После проверки нескольких моделей и типов электрических автобусов две региональные власти для общественного транспорта в регионе Иль-де-Франс (RATP и Иль-де-Франс Mobilités) решили приобрести большое количество из них.

До сих пор были опробованы автобусы из семи разных производителей из Франции (Heuliez, Bolloré и NTL-Alstom), Китая (BYD и полуфранцузского Dietrich Carebus-Yutong), испанского Irisar и польской Solaris. Контракт хотят разделить на 3 производителя, в первую очередь ориентироваться будут на французских производителей.

К 2025 году Париж намерен на 2/3 заменить парк на электробусы, что составит более 3 тысяч машин, остальная треть - газовые.

Фото: Иван Войтешонок

comments powered by HyperComments