В Киеве с 14 июля вдвое повышают проезд в городском транспорте

Среда , 16 мая 2018, 11:16
Столичные чиновники объявили о повышении стоимости проезда в городском транспорте. Стоимость билета составит 8 гривен за разовую поездку. Соответствующее заявление было сделано 15 мая на брифинге в Киевской городской государственной администрации.
В Киеве с 14 июля вдвое повышают проезд в городском транспорте

Введение в действие новых тарифов запланировано с 14 июля. Однако стоит отметить что повышение максимально коснется только тех пассажиров, которые приобретают билет на единоразовую поездку. В свою очередь, пользование проездным билетом или бесконтактной карточкой стоимость будет составлять от 6,3 гривен. Проезд останется бесплатным для пенсионеров, ветеранов АТО, чернобыльцев и других льготных категорий населения.

Кроме того, для постоянных пассажиров стоимость поездки в метро повысится на 1,3 грн в проездных и на 1,5 грн при пополнении карты метро на 50 поездок, относительно сегодняшней стоимости в 5 гривен. Также для гостей Киева введут новую систему проездных - на 10, 14 и 30 дней. Таким образом, использование различных постоянных билетов делает стоимость одной поездки существенно дешевле. А максимальное повышение стоимости проезда касается только разовых билетов на трамвай, троллейбус и автобус - они подорожают ровно в два раза.

Стоит отметить, что последнее повышение тарифов на проезд было в феврале 2015 году. Сейчас проезд в трамвае, троллейбусе, автобусе, фуникулере, метро и городской электричке стоит 4 и 5 гривен соответственно.

Нынешнее повышение было заложено в финансовый план КП "Киевпасстранс" на 2018 год.

comments powered by HyperComments