13 октября 2016

16:54
Из-за падения деревьев были повреждены контактные провода на станциях Одесса-Застава-I, Усатово, перегоне Одесса-Пересыпь - Одесса-Сортировочная; обесточена тяговая подстанция станции Кулиндорово, которая питает электроэнергией контактный провод до станции Одесса-Застава-II, а также отключена линия питания на участке Давлет-Агач - Измаил.
15:38
13 октября прошли электронные торги в системе Prozorro по тендеру на поставку в Одессу пяти новых низкопольных троллейбусов. Победил в них, как и в прошлый раз, "Богдан".
15:17
Это повторная отмена торгов на два поезда. В марте 2016 года компания объявляла тендерные торги, а в июне Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ) - один из потенциальных поставщиков - заявил, что "Укрзализныця" отказалась от закупки скоростных поездов.
13:22
Утром 13 октября сразу после сильнейшего урагана в Одесский порт зашел небольшой круизный лайнер "Island Sky", который пробудет у нас до позднего вечера.
10:46
Сейчас в Одессе работают пять троллейбусных и четыре трамвайных маршрутов.
10:55
В ночь на 13 октября на улице Успенской дерево упало на троллейбус. Кроме дерева и техники никто не пострадал.
08:56
По зоне ответственности Морской поисково-спасательной службы все под контролем. Все катера и спасатели находятся в боевой готовности и выйдут по первому сигналу.
23:15
В результате урагана, бушующего в Одессе весь день 12 октября, значительная часть городского электротранспорта осталась ночевать на улицах. Всего не смогли добраться до депо 50 трамваев и 6 троллейбусов.