10 февраля 2017

18:56
Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в скором времени может быть запущен проект "Єквиток", который позволяет покупать железнодорожные билеты в интернете без комиссии.
17:34
ПАО "Укрзализныця" (УЗ) получило согласование министерства инфраструктуры Украины (МИУ) на декоммунизацию ж/д станций.
16:28
Вместо билетов, действующих ограниченное количество времени с момента активации, пассажирам предложат платить только за те остановки, которые они действительно проехали.
16:05
Украинская промышленная компания "Интерпайп" заключила договор с национальным оператором железных дорог Саудовской Аравии Saudi Railways Organization на поставку железнодорожных колес.
14:52
Польский производитель Solaris поставит в текущем году 97 гибридных автобусов для крупнейшей компания общественного транспорта в Бельгии Société Régionale Wallonne du Transport (SRWT). В 2018 году ожидается еще 111 автобусов от польского производителя.
13:45
Норвежская столица стремится к очищению воздуха от выхлопных газов личного автотранспорта. Городской муниципалитет Осло решил поощрить жителей города на переход от автотранспорта к велосипедам с небольшим электродвигателем.
13:08
Мэр Мадрида, г-жа Мануэла Кармена, озвучила план по превращению шестиполосной магистрали Гран Виа (Gran Vía) в самом сердце испанской столицы в пешеходную улицу. Трансформация половины самой главной торговой улицы в пешеходную зону должно стать началом плана по очищению городского воздуха от выхлопных газов.
11:57
Грузопереработка государственного портового оператора ГП МТП Черноморск составила 26,6% общего грузооборота порта. Частными портовыми операторами переработано 916 тыс.тонн, что составляет 73,4% от общего объёма грузооборота.
10:51
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили факт поставок для ПАО "Укрзализныця" неликвидных бракованных запасных частей для подвижного состава железнодорожного транспорта на 20 млн грн.