1 декабря 2017

17:46
Харьков будет продлевать третью ветку метрополитена за кредит на 160 млн евро от ЕБРР. Такое решение было принято советом директоров банка 29 ноября.
17:04
Завод "Белкоммунмаш" из Минска выиграл суд второй инстанции у государственной фискальной службы. Это означает, что в ближайшие дни первая партия из пяти новых троллейбусов модели "БКМ-321" попадет в Одессу.
12:23
Литовская железнодорожная компания Lietuvos gelezinkeliai (Литовские железные дороги) выразила заинтересованность в реализации проекта прямого железнодорожного пассажирского сообщения между Украиной и странами Балтии. Об этом сообщили в ПАО "Укрзализныця" по итогам визита ее делегации в Вильнюс.
11:41
В традиционной рубрике "Фото дня" показываем одесский трамвайный маршрут, который полностью идет по старой черте порто-франко.
12:08
Между Украиной и иракским Багдадом в 2018 году планируется возобновление прямого авиационного сообщения. Об этом в комментарии изданию ЦТС заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань.
11:31
"Укрзализныця" отчиталась об увеличении пропускной способности участка неэлектрифицированной железной дороги в сторону Мариуполя между станциями Пологи и Камыш-Заря. Теперь там будет возможность пропускать до 21 пары поездов в сутки.
09:56
Для новой линии метро в Софии построят 20 трехвагонных поездов Siemens. Третья линия метро столицы Болгарии будет иметь длину 16,5 км и 16 станций.