ЕБРР дает Харькову на метро 160 миллионов евро

Пятница , 1 декабря 2017, 18:08
Харьков будет продлевать третью ветку метрополитена за кредит на 160 млн евро от ЕБРР. Такое решение было принято советом директоров банка 29 ноября.
ЕБРР дает Харькову на метро 160 миллионов евро

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил Украине кредит на 160 млн евро для продления "зеленой" линии городского метрополитена Харькова.

Отметим, что кроме ЕБРР в софинансировании проекта также принимает участие Европейский инвестиционный банк, который выделит Харькову кредит на 160 млн евро. Итоговая сумма кредитных линий составляет 382 миллиона евро.

Проект предусматривает продление "зеленой" ветки метрополитена в Харькове на 3,47 километров в направлении аэропорта, строительство двух станций метро - Державинской и Одесской, строительство электродепо и приобретение 85 единиц подвижного состава.

Предполагается, что обе станции и участок от существующих туннелей к станции Державинская (959 метров) будут построены "открытым способом", тогда как перегонные туннели между новыми станциями (2514 метров) - с помощью туннелепроходческого комплекса.

Ранее сообщалось о планах развития муниципального транспорта Харькова на общую сумму в 330 миллионов евро, из которых 320 миллионов тратилось на метро и 10 на троллейбусы.
 

comments powered by HyperComments