ЕБРР собирается объявить тендеры на развитие харьковского метро на сумму в 382 миллиона евро

Четверг , 12 октября 2017, 09:43
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявил о намерении начать процедуру тендерной закупки для реализации проекта по расширению Харьковского метрополитена.
ЕБРР собирается объявить тендеры на развитие харьковского метро на сумму в 382 миллиона евро

Ожидается, что тендеры на выполнение вышеуказанных контрактов начнутся в четвертом квартале 2017 года. Проект будет реализован коммунальным предприятием "Харьковский метрополитен".

Помимо ЕБРР в софинансировании проекта также принимает участие Европейский инвестиционный банк, который выделит Харькову кредит на 160 млн евро.

Итоговая сумма кредитных линий составляет 382 миллиона евро.

Проект предусматривает продление "зеленой" ветки метрополитена в Харькове на 3,47 километров в направлении аэропорта, строительство двух станций метро - Державинской и Одесской, строительство электродепо и приобретение 85 единиц подвижного состава.

Предполагается, что обе станции и участок от существующих туннелей к станции Державинская (959 метров) будут построены "открытым способом", тогда как перегонные туннели между новыми станциями (2514 метров) - с помощью туннелепроходческого комплекса.

Ранее сообщалось о планах развития муниципального транспорта Харькова на общую сумму в 330 миллионов евро, из которых 320 миллионов тратилось на метро и 10 на троллейбусы.

comments powered by HyperComments