Аэропорт "Борисполь" вошел в рейтинг самых успешных "воздушных ворот" Европы

Вторник , 8 ноября 2016, 18:00
Аэропорт "Борисполь" увеличил количество привлеченных пассажиров на 18,6%, став одним из лидеров в своей категории вместе с аэропортами Берлина, Ларнаки, Тенерифе и Бухареста.
Аэропорт "Борисполь" вошел в рейтинг самых успешных "воздушных ворот" Европы

На сайте Международного совета аэропортов - ACI Europe (https://www.aci-europe.org) опубликованы результаты рейтинга европейских аэропортов за третий квартал 2016 года. Согласно классификации ACI Europe, аэропорт "Борисполь" вошел в третью группу европейских аэропортов (аэропорты среднего размера, обслуживающих ежегодно от 5 до 10 миллионов пассажиров).

По результатам рейтинга, за квартал аэропорт "Борисполь" увеличил количество привлеченных пассажиров на 18,6%, став одним из лидеров в своей категории вместе с аэропортами Берлина, Ларнаки, Тенерифе и Бухареста. Средний рост пассажиропотока в Европе в 3-м квартале составил +3,5%. При этом в странах Евросоюза он вырос на 6,1%, а в странах, не входящих в ЕС (Россия, Турция, Украина, Норвегия и др. ) - зафиксировано падение на 4,7%. В тоже время, учитывая положительные показатели непосредственно Международного аэропорта "Борисполь", в отчете отмечается, что "Украина демонстрирует заметные улучшения".

Благодаря комплексным мерам по реформированию аэропорта в течение 2015-2016 годов, в "Борисполе" сегодня созданы все предпосылки для дальнейшего устойчивого роста пассажиропотока. Как видно из доклада ACI Europe, в последнее время аэропорт становится все более заметным игроком на европейском авиарынке, отметили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Фото: пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины

comments powered by HyperComments